LAZ 100/80
(HU) LAZ henger késtolózárakhoz
Besondere Wünsche und Anmerkungen können auf der Anfrageübersicht angegeben werden.
| Anschlussgröße / Schnittstelle: | G 1/4" |
|---|---|
| Arbeitsdruck: | 1…10 bar |
| Durchmesser: | Ø100 |
| Endlagendämpfung: | Eingebaute Dämpfungsringe |
| Funktion: | Doppeltwirkend |
| Hub: | 80 mm |
| Kolbenstangengewinde: | M16 x 1,5 - Außengewinde |
| Kolbentyp: | Magnetisch |
| Material Antriebskolben: | Aluminium |
| Material Deckel: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Dichtungen: | Polyurethan, NBR |
| Material Gehäuse: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Kolbenstange: | Edelstahl (AISI 304) |
| Medium: | Druckluft |
| Schubkraft: | 4710 N |
| Temperaturbereich: | -20°C…+80°C |
| Zugkraft: | 4521 N |
LAZ 100/80
(HU) LAZ henger késtolózárakhoz
Bitte registrieren Sie sich hier, um 3D-Modelle und Datenblätter herunterzuladen.
| Produktnummer | Anschlussgröße / Schnittstelle | Durchmesser | Hub | Kolbenstangengewinde | Material Dichtungen | Optionen |
|---|
| Typnummer | Ø [mm] | AM | D1 | KK | SW.1 | D2 | D3 | D4 | BG | R | E | F | G | H | WH | L | ZB |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LAZ 80/... | Ø 80 | 32 | Ø 20 | M16x1,5 | 17 | Ø 70 | M8x15 | M10 | 22 | 72 | 100 | 90 | 8 | 35 | 16 | 114 | 130 |
| LAZ 100/... | Ø 100 | 32 | Ø 20 | M16x1,5 | 17 | Ø 70 | M8x15 | M10 | 22 | 89 | 118 | 110 | 18 | 40 | 16 | 118 | 134 |
| LAZ 125/... | Ø 125 | 54 | Ø 32 | M27x2 | 27 | Ø 102 | M10x18 | M12 | 26 | 110 | 140 | 134 | 28 | 45 | 24 | 138 | 162 |
| LAZ 160/... | Ø 160 | 54 | Ø 32 | M27x2 | 27 | Ø 102 | M10x18 | M16 | 22 | 140 | 174 | 174 | 32 | 60 | 24 | 123 | 147 |