RIMR 25/200
(HU) ISO 6432 körprofil henger
Besondere Wünsche und Anmerkungen können auf der Anfrageübersicht angegeben werden.
| Anschlussgröße / Schnittstelle: | G 1/8" |
|---|---|
| Arbeitsdruck: | 1…10 bar |
| Durchmesser: | Ø25 |
| Durchmesser Kolbenstange: | Ø10 mm |
| Endlagendämpfung: | Eingebaute Dämpfungsringe |
| Funktion: | Doppeltwirkend |
| Hub: | 200 mm |
| ISO Standard: | ISO 6432 |
| Kolbenstangengewinde: | M10 x 1,25 - Außengewinde |
| Kolbentyp: | Magnetisch |
| Material Antriebskolben: | Messing |
| Material Deckel: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Dichtungen: | Polyurethan, NBR |
| Material Führungsbuchse: | Sinterbronze |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Kolbenstange: | Edelstahl (AISI 304) |
| Medium: | Druckluft |
| Schubkraft: | 280 N |
| Temperaturbereich: | -20°C…+80°C |
| Zugkraft: | 235 N |
RIMR 25/200
(HU) ISO 6432 körprofil henger
Bitte registrieren Sie sich hier, um 3D-Modelle und Datenblätter herunterzuladen.
| Produktnummer | Anschlussgröße / Schnittstelle | Durchmesser | Durchmesser Kolbenstange | Hub | Kolbenstangengewinde | Material Dichtungen | Optionen |
|---|
| Typnummer | Ø [mm] | A | B | C | D | K | L | M | P | AM | EE | KK | SW |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RIMR 16/... | Ø 16 | 6 | M 16 x 1,5 | 12 | 21 | 22 | 18 | 91,5 | 53 | 16 | M 5 | M 6 | 5 |
| RIMR 20/... | Ø 20 | 8 | M 22 x 1,5 | 16 | 27 | 24 | 20 | 111,5 | 67 | 20 | G 1/8" | M 8 | 7 |
| RIMR 25/... | Ø 25 | 10 | M 22 x 1,5 | 16 | 30 | 28 | 22 | 118,5 | 68 | 22 | G 1/8" | M 10 x 1,25 | 9 |