REM 16/50
(HU) ISO 6432 körprofil henger
Besondere Wünsche und Anmerkungen können auf der Anfrageübersicht angegeben werden.
| Anschlussgröße / Schnittstelle: | M5 |
|---|---|
| Arbeitsdruck: | 1…10 bar |
| Durchmesser: | Ø16 |
| Durchmesser Kolbenstange: | Ø6 mm |
| Endlagendämpfung: | Eingebaute Dämpfungsringe |
| Funktion: | Einfachwirkend |
| Hub: | 50 mm |
| ISO Standard: | ISO 6432 |
| Kolbenstangengewinde: | M6 - Außengewinde |
| Kolbentyp: | Magnetisch |
| Material Antriebskolben: | Messing |
| Material Deckel: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Dichtungen: | Polyurethan, NBR |
| Material Führungsbuchse: | Sinterbronze |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Kolbenstange: | Edelstahl (AISI 304) |
| Medium: | Druckluft |
| Position der Kolbenstange: | Kolbenstange drucklos eingefahren |
| Schubkraft: | 105 N |
| Temperaturbereich: | -20°C…+80°C |
REM 16/50
(HU) ISO 6432 körprofil henger
Bitte registrieren Sie sich hier, um 3D-Modelle und Datenblätter herunterzuladen.
| Produktnummer | Anschlussgröße / Schnittstelle | Durchmesser | Durchmesser Kolbenstange | Hub | Kolbenstangengewinde | Material Dichtungen | Optionen |
|---|
| Typnummer | Ø [mm] | A | B | C | D | E | K | L | M | N | P | R | AM | EE | KK | SW |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| REM 8/... | Ø 8 | 4 | M 12 x 1,25 | 8 | 16 | 4 | 16 | 12 | 86 | 6 | 46 | 64 | 12 | M 5 | M 4 | - |
| REM 10/... | Ø 10 | 4 | M 12 x 1,25 | 8 | 16 | 4 | 16 | 12 | 86 | 6 | 46 | 64 | 12 | M 5 | M 4 | - |
| REM 12/... | Ø 12 | 6 | M 16 x 1,5 | 12 | 19 | 6 | 22 | 18 | 104 | 9 | 48 | 75 | 16 | M 5 | M 6 | 5 |
| REM 16/... | Ø 16 | 6 | M 16 x 1,5 | 12 | 19 | 6 | 22 | 18 | 109 | 9 | 53 | 82 | 16 | M 5 | M 6 | 5 |
| REM 20/... | Ø 20 | 8 | M 22 x 1,5 | 16 | 27 | 8 | 24 | 20 | 131 | 12 | 67 | 95 | 20 | G 1/8" | M 8 | 7 |
| REM 25/... | Ø 25 | 10 | M 22 x 1,5 | 16 | 30 | 8 | 28 | 22 | 140 | 12 | 68 | 104 | 22 | G 1/8" | M 10 x 1,25 | 9 |