QBN 20/15
(HU) UNITOP kompakt henger
Besondere Wünsche und Anmerkungen können auf der Anfrageübersicht angegeben werden.
| Anschlussgröße / Schnittstelle: | M5 |
|---|---|
| Arbeitsdruck: | 1…10 bar |
| Durchmesser: | Ø20 |
| Durchmesser Kolbenstange: | Ø10 mm |
| Endlagendämpfung: | Eingebaute Dämpfungsringe |
| Funktion: | Doppeltwirkend |
| Hub: | 15 mm |
| Kolbenstangengewinde: | M5 - Innengewinde |
| Kolbentyp: | Magnetisch |
| Material Antriebskolben: | Aluminium |
| Material Deckel: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Dichtungen: | Polyurethan, NBR |
| Material Führungsbuchse: | Sinterbronze |
| Material Gehäuse: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Kolbenstange: | Edelstahl (AISI 304) |
| Medium: | Druckluft |
| Schubkraft: | 134 N |
| Temperaturbereich: | -20°C…+80°C |
| Zugkraft: | 134 N |
QBN 20/15
(HU) UNITOP kompakt henger
Bitte registrieren Sie sich hier, um 3D-Modelle und Datenblätter herunterzuladen.
| Produktnummer | Anschlussgröße / Schnittstelle | Durchmesser | Durchmesser Kolbenstange | Hub | Kolbenstangengewinde | Material Dichtungen | Optionen |
|---|
| Typnummer | Ø [mm] | A | E | E1 | L | M | R | T | AF | EE | KF | LA | PL | RT | SW | WH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| QBN 12/... | Ø 12 | 6 | 29 | 1 | 35 | 50 | 18 | 1,5 | 6 | M 5 | M 3 | 16 | 6,5 | M 4 | 5 | 7,5 |
| QBN 16/... | Ø 16 | 8 | 29 | 1 | 35 | 52 | 18 | 2 | 8 | M 5 | M 4 | 16 | 6,5 | M 4 | 7 | 8,5 |
| QBN 20/... | Ø 20 | 10 | 36 | 1,5 | 39 | 53 | 22 | 2 | 8 | M 5 | M 5 | 18,5 | 8 | M 5 | 9 | 7 |
| QBN 25/... | Ø 25 | 10 | 40 | 1,5 | 39 | 53 | 26 | 2 | 8 | M 5 | M 5 | 18,5 | 8 | M 5 | 9 | 7 |
| QBN 32/... | Ø 32 | 12 | 50 | 2 | 42 | 56 | 32 | 2,8 | 10 | G 1/8" | M 6 | 21,5 | 6,5 | M 6 | 10 | 7 |
| QBN 40/... | Ø 40 | 12 | 60 | 2,5 | 45,5 | 62,5 | 42 | 2,8 | 10 | G 1/8" | M 6 | 21,5 | 7,5 | M 6 | 10 | 8,5 |
| QBN 50/... | Ø 50 | 16 | 68 | 3 | 45,5 | 65,5 | 50 | 3,5 | 12 | G 1/8" | M 8 | 23,5 | 7,5 | M 8 | 13 | 10 |
| QBN 63/... | Ø 63 | 16 | 87 | 4 | 51 | 72 | 62 | 3,5 | 12 | G 1/8" | M 8 | 28,5 | 7,5 | M 10 | 13 | 10,5 |
| QBN 80/... | Ø 80 | 20 | 107 | 4 | 62 | 88 | 82 | 4,5 | 16 | G 1/8" | M 10 | 28,5 | 9,5 | M 10 | 17 | 13 |
| QBN 100/... | Ø 100 | 25 | 128 | 5 | 68 | 99 | 103 | 6 | 20 | G 1/4" | M 12 | 28,5 | 10,5 | M 10 | 22 | 15,5 |