BB 50/30
(HU) Rövidlöketű kompakt henger
Besondere Wünsche und Anmerkungen können auf der Anfrageübersicht angegeben werden.
| Anschlussgröße / Schnittstelle: | G 1/8" |
|---|---|
| Arbeitsdruck: | 1…10 bar |
| Durchmesser: | Ø50 |
| Durchmesser Kolbenstange: | Ø16 mm |
| Endlagendämpfung: | Eingebaute Dämpfungsringe |
| Funktion: | Einfachwirkend |
| Hub: | 30 mm |
| Kolbenstangengewinde: | M8 - Innengewinde |
| Kolbentyp: | Magnetisch |
| Material Antriebskolben: | Aluminium |
| Material Deckel: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Dichtungen: | Polyurethan, NBR |
| Material Führungsbuchse: | Sinterbronze |
| Material Gehäuse: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Kolbenstange: | Verchromter Stahl (CK45) |
| Medium: | Druckluft |
| Position der Kolbenstange: | Kolbenstange drucklos eingefahren |
| Schubkraft: | 1119 N |
| Temperaturbereich: | -20°C…+80°C |
BB 50/30
(HU) Rövidlöketű kompakt henger
Bitte registrieren Sie sich hier, um 3D-Modelle und Datenblätter herunterzuladen.
| Produktnummer | Anschlussgröße / Schnittstelle | Durchmesser | Durchmesser Kolbenstange | Hub | Kolbenstangengewinde | Material Dichtungen | Optionen |
|---|
| Typnummer | Ø [mm] | A | E | E1 | FB | L | L3 | R | T | AF | EE | KF | LA | PL | RT | SW | WH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BB 12/... | Ø 12 | 6 | 29 | 1 | 3,3 | 28 | 3,5 | 18 | 1,5 | 6 | M 5 | M 3 | 12,5 | 7,5 | M 4 | 5 | 6 |
| BB 16/... | Ø 16 | 8 | 29 | 1 | 3,3 | 30,5 | 3,5 | 18 | 2 | 8 | M 5 | M 4 | 14,5 | 8,5 | M 4 | 7 | 6 |
| BB 20/... | Ø 20 | 10 | 36 | 1,5 | 4,2 | 31,5 | 4,5 | 22 | 2 | 8 | M 5 | M 5 | 16,5 | 9 | M 5 | 9 | 6 |
| BB 25/... | Ø 25 | 10 | 40 | 1,5 | 4,2 | 31,5 | 4,5 | 26 | 2 | 8 | M 5 | M 5 | 16,5 | 9 | M 5 | 9 | 6 |
| BB 32/... | Ø 32 | 12 | 45 | 3,5 | 5 | 32 | 5,7 | 32,5 | 2,8 | 10 | G 1/8" | M 6 | 21,7 | 10 | M 6 | 10 | 7 |
| BB 40/... | Ø 40 | 12 | 52 | 5 | 5 | 38,5 | 5,7 | 38 | 2,8 | 10 | G 1/8" | M 6 | 21,7 | 11 | M 6 | 10 | 7,2 |
| BB 50/... | Ø 50 | 16 | 63,5 | 7 | 6,8 | 39 | 6,8 | 46,5 | 3,5 | 12 | G 1/8" | M 8 | 22,8 | 11 | M 8 | 13 | 8,5 |
| BB 63/... | Ø 63 | 16 | 77 | 7 | 6,8 | 46 | 6,8 | 56,5 | 3,5 | 12 | G 1/8" | M 8 | 22,8 | 11,5 | M 8 | 13 | 8 |
| BB 80/... | Ø 80 | 20 | 92 | 10 | 8,5 | 54 | 9 | 72 | 4,5 | 16 | G 1/8" | M 10 | 25 | 14 | M 10 | 17 | 11 |
| BB 100/... | Ø 100 | 25 | 113 | 13 | 8,5 | 65 | 9 | 89 | 6 | 20 | G 1/4" | M 12 | 25 | 17,5 | M 10 | 22 | 12 |