AH 32/80
(HU) Körprofil henger
Besondere Wünsche und Anmerkungen können auf der Anfrageübersicht angegeben werden.
| Anschlussgröße / Schnittstelle: | G 1/8" |
|---|---|
| Arbeitsdruck: | 1…10 bar |
| Durchmesser: | Ø32 |
| Durchmesser Kolbenstange: | Ø12 mm |
| Endlagendämpfung: | Einstellbare Endlagendämpfung |
| Funktion: | Doppeltwirkend |
| Hub: | 80 mm |
| Kolbenstangengewinde: | M10 x 1,25 - Außengewinde |
| Kolbentyp: | Magnetisch |
| Material Antriebskolben: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Deckel: | Eloxiertes Aluminium |
| Material Dichtungen: | Polyurethan, NBR |
| Material Führungsbuchse: | Sinterbronze |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Kolbenstange: | Edelstahl (AISI 316) |
| Medium: | Druckluft |
| Schubkraft: | 458 N |
| Temperaturbereich: | -20°C…+80°C |
| Zugkraft: | 394 N |
AH 32/80
(HU) Körprofil henger
Bitte registrieren Sie sich hier, um 3D-Modelle und Datenblätter herunterzuladen.
| Produktnummer | Anschlussgröße / Schnittstelle | Durchmesser | Durchmesser Kolbenstange | Hub | Kolbenstangengewinde | Material Dichtungen | Optionen |
|---|
| Typnummer | Ø [mm] | A | B | C | D | K | L | M | N | P | R | AM | EE | KK | SW |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AH 32/... | Ø 32 | 12 | M 30 x 1,5 | 38 | 36,5 | 38 | 30 | 168 | 14 | 96 | 134 | 20 | G 1/8" | M 10 x 1,25 | 10 |
| AH 40/... | Ø 40 | 16 | M 38 x 1,5 | 46 | 44 | 45 | 35 | 196 | 16 | 111 | 156 | 24 | G 1/4" | M 12 x 1,25 | 12 |
| AH 50/... | Ø 50 | 20 | M 45 x 1,5 | 57 | 55 | 50 | 38 | 220 | 18 | 120 | 170 | 32 | G 1/4" | M 16 x 1,5 | 16 |
| AH 63/... | Ø 63 | 20 | M 45 x 1,5 | 70 | 67,5 | 50 | 38 | 224 | 18 | 124 | 174 | 32 | G 3/8" | M 16 x 1,5 | 16 |